Отсутствие действий участкового и нежелание разбираться в случае кражи в юао - куда обратиться и что предпринять?
Светлана, можете смело обжаловать вышестоящему руководству, прокурору или в суд.
Отправление материалов в СВАО уже не законно, так как кража произошла в ЮАО. С момента подачи Вами заявления, должны были разобраться в течение 3 суток (этот срок может быть продлен до 10, а в крайнем случае до 30 суток) по истечении которого должны принять 1 из 2-х решений - возбуждение или отказ в возбуждении УгДела.
Удачи!
Здравствуйте.
Пока нет. Будет отказ по ст.124 УПКРФ обжалуйте
Подавайте жалобу по любому поводу (обоснованному). Либо Вы их закидаете жалобами, либо они просто положат дело в стол.
Уважаемая Светлана! Конечно вы можете написать жалобу на действия (бездействия) участкового инспектора вышестоящему начальству и в прокуратуру. Когда его возьмут за я...., тогда он будет шевелиться. Фактически это чистое укрывательство уголовно-наказуемого деяния. Жалуйтесь и Вы почувствуете результат или полное его отсутствие, это как повезёт, ведь Вы знаете в какой стране мы живём. Удачи.