В отпуск я пошёл с 15 января а отпускные получил 19 февраля. Могу ли я считать начала отпуска со дня выплаты отпускных.
Если вы уже начали использовать отпуск 15 января, то как вы можете считать начало отпуска со дня выплаты отпускных 19 января? Согласно статье 124 ТК РФ у вас было право в случае несвоевременной оплаты ежегодного оплачиваемого отпуска (несвоевременной она считается , если произведена позже , чем за три дня до начала отпуска) написать заявление на имя работодателя об отсутствии оплаты. В этом случае работодатель обязан перенести отпуск на другой срок согласованный с вами. Но вы этим правом не воспользовались, а отбыли в отпуск. Единственное что вы можете потребовать в данной ситуации, так это выплатить отпускные с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. в связи с нарушении работодателем установленного срока оплаты отпуска согласно статье 236 ТК РФ.