Как эффективно взаимодействовать с банками при неплатежеспособности по кредитам и картам

У меня 2 кредита и три карты по которым я стала неплатежеспособной и плачу по сто рублей регулярно. Мне звонят из банков шлют смс, предлагают занять деньги и заплатить. Как мне разговаривать с ними по телефону и что меня ждет, к чему мне готовиться? Спасибо. С уважением Валентина Александровна. Мне 60 лет. Я на пенсии и работаю, но денег все равно не хватает.

Лучший ответ

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Максимум, что Вас ждет, это обращение банка в суд, в ходе которого, вы имеете право требовать уменьшения процентов и начисленных пеней, а так же требовать рассрочки исполнения решения суда, но у же без банковских процентов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!