Москва, 25.02.2015, 18:32

Опыт прохождения паспортного контроля в аэропорту Домодедово - возможные проблемы со службами в связи с выдачей миграционной карты

Вопрос №6176480 из г. Москва
опубликован 25.02.2015, 18:32
Переходил недавно паспортный контроль прилета в аэропорту Домодедово. Девушка спросила про цель моего визита, как обычно, на что я ответил, что у меня есть штампы РВП и регистрации в паспорте. Через минуту она выдала мне миграционную карту с подчерктнутым Частный и со сроком 3 месяца. На вопрос И зачем мне эта бумага?, она дала понять, что это не ее проблемы. Вопрос: не придется ли мне отвечать за неразбериху разных служб, как нередко бывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мне вручили уже заполненную карту со сроком 90 дней (как я уже написал в самом начале)?

И если даже я сам заполняю - какой срок мне писать, срок РВП?

25.02.2015, 22:54

Здравствуйте.

Вы с какой целью приехали в РФ

25.02.2015, 19:34

Миграционная карта не может иметь срок более 3-х месяцев. Просто срок вашего пребывания продлевается на срок действия РВП.

25.02.2015, 22:59

Извините, но мне не понятен вопрос.

Если вы имеете в виду цель получения РВП - оно дает мне право находиться в РФ и жить с женой, гражданкой РФ, больше 3-х месяцев, оно не требует обязательного выезда и отсутствия.

Проясню: вопрос постоянного место жительства пока не решается, у меня работа удаленная - график свободный, жена может выезжать крайне редко. В прошлом году оказался в черном списке из за превышения срока 90 дней в 2010(!) году (хотя после этого неоднократно впускали и выпускали), жене потребовалось пол года для восстановления. После миграционных реформ 90 дней в рамках 180 дней, ничего не оставалось, как сделать для начала хотя бы РВП (гражданство мною не рассматривалось никогда).

Если вы имеете в виду цель именно последнего приезда, то... оно просто не может рассматриваться ввиду наличия того самого РВП. Юридически я проживаю по адресу Москва, ... даже когда нахожусь вне РФ, и мой въезд в РФ не является миграцией.

Меня больше смущает то, что из-за банального недоразумения придется ответить снова мне. Потом, поди еще пол года объясняй.

25.02.2015, 22:10

Никаких объяснений. Если вы иностранный гражданин, то даже имея РВП, на границе вы заполняете миграционную карту.

25.02.2015, 22:44

А если мне вручили уже заполненную карту со сроком 90 дней (как я уже написал в самом начале)?

И если даже я сам заполняю - какой срок мне писать, срок РВП?

25.02.2015, 22:54