Опыт прохождения паспортного контроля в аэропорту Домодедово - возможные проблемы со службами в связи с выдачей миграционной карты
А если мне вручили уже заполненную карту со сроком 90 дней (как я уже написал в самом начале)?
И если даже я сам заполняю - какой срок мне писать, срок РВП?
Здравствуйте.
Вы с какой целью приехали в РФ
Миграционная карта не может иметь срок более 3-х месяцев. Просто срок вашего пребывания продлевается на срок действия РВП.
Извините, но мне не понятен вопрос.
Если вы имеете в виду цель получения РВП - оно дает мне право находиться в РФ и жить с женой, гражданкой РФ, больше 3-х месяцев, оно не требует обязательного выезда и отсутствия.
Проясню: вопрос постоянного место жительства пока не решается, у меня работа удаленная - график свободный, жена может выезжать крайне редко. В прошлом году оказался в черном списке из за превышения срока 90 дней в 2010(!) году (хотя после этого неоднократно впускали и выпускали), жене потребовалось пол года для восстановления. После миграционных реформ 90 дней в рамках 180 дней, ничего не оставалось, как сделать для начала хотя бы РВП (гражданство мною не рассматривалось никогда).
Если вы имеете в виду цель именно последнего приезда, то... оно просто не может рассматриваться ввиду наличия того самого РВП. Юридически я проживаю по адресу Москва, ... даже когда нахожусь вне РФ, и мой въезд в РФ не является миграцией.
Меня больше смущает то, что из-за банального недоразумения придется ответить снова мне. Потом, поди еще пол года объясняй.
Никаких объяснений. Если вы иностранный гражданин, то даже имея РВП, на границе вы заполняете миграционную карту.