Последствия аварии в автобусе - что делать и как обратиться за помощью

• г. Барнаул

Сегодня днём ехала в маршрутном автобусе, и попала в аварию, когда подошло время моей остановки, водитель маршрутки врезался в впереди внезапно остановившийся автомобиль. В результате удара я сильно ударилась плечом и ногой. Т.к. торопилась, не стала оставаться на месте аварии, и пошла по своим делам. Через некоторое время почувствовав себя плохо, поехала домой, приехав домой обнаружила на ноге огромный синяк, и стало опухать колено, на данный момент не могу встать на ногу, планирую ехать в травмпункт, что делать в данной ситуации? Предусмотрена ли какая то ответственность за сохранность пассажиров, находящихся в автобусе и куда мне обратиться по данному поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все пассажиры должны быть застрахованы, обращайтесь для того чтобы узнать что за страховая к перевозчику

Узнавайте страховую компанию перевозчика и обращайтесь туда, думайте как будете доказывать, что ехали в этой маршрутке.

Надо было всё таки дождаться инспектора ДПС и внести себя в протокол, как пострадавшую.

Ищите свидетелей из числа пассажиров (через СМИ можно дать объявления).

В травмпункте пусть отметят причину полученной травмы.

Обращайтесь в травмпункт, где поясните обстоятельства получения травм. После этого мед. учреждение сообщит в полицию. А далее сотрудником дознания ГИБДД будет проведена проверка, материалы который, будут основой. Если нужна помощь звоните, обсудим.