Теперь вопрос: имею ли я право на половину квартиры родителей после их смерти?
Надежда, наличие у вас с братом жилья никак не может повлиять на наследование квартиры родителей.
При наличии завещания вы оба будете наследниками имущества родителей в равных долях, если так составлено завещание.
В то же время, если к моменту смерти одного из родителей будет жив другой, и этот родитель будет пенсионного возраста, то этот родитель будет иметь право на обязательную долю в наследстве. От которой, впрочем, он может отказаться.
Документы, подтверждающие ваше родство с родителями- ваше св. о рождении, св. о браке при смене фамилии.
Выписать ребенка можно, если будет куда его выписать. Для этого необходимо будет органам опеки предоставить документ, что ребенок жильем обеспечен. Не получится, тогда- суд.
Кроме того, если ребенок-собственник малосемейки, то тоже необходимо согласие органов опеки.