Правомочно ли наложение запрета регистрационных действий с ТС, если должник не является собственником, и как поступить настоящему собственнику ТС в данной ситуации?

• г. Омск

Хотелсь бы узнать правомочно ли наложение запрета регистрационных действий с ТС (автомобиль), если должник не является собственником этого ТС. И что делать мне-настоящему собственнику ТС в данной ситуации:

Ограничение применено к второму по счету собственнику, который купил авто в июле 2005 г. и продал авто в октябре 2006 г. ТС куплено мной по ДКП в мае 2014 г. у пятого по счету в ПТС собственника авто. На учет поехал ставить в январе 2015 г. Ограничение наложено в октябре 2014 г. ИП по отношению к должнику в январе 2014 г.

С уважением,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. Вам необходимо обратится в суд и оспорить наложение ограничений на авто.