Соглашение о порядке осуществления родительских прав для родителя, проживающего отдельно - право на вывоз ребенка за границу без согласия другого родителя
Разъясните, что такое соглашение о порядке осуществления родит. Прав родителем, проживающим отдельно, дает ли оно возможность вывозить ребенка за границу на отдых без согласия второго родителя, заранее спасибо.
Добрый день.
Соглашение о порядке осуществления родительских прав - это договор между родителями, заверенный нотариально и являющимся документов определяющим порядок общения с ребенком, само по себе это соглашение не дает разрешения вывести ребенка за границу без согласия второго супруга, но в такое соглашение можно включить пункт о согласии супруга на вывоз ребенка на отдых за границу.