Возможность наследования квартиры - право представления и обязательная доля в случае оспаривания завещания
Ситуация: 6 лет назад умер бывший муж. На момент смерти мы были в разводе. Он по завещанию оставил квартиру сыну. Но родители моего бывшего мужа оспорили завещание и вступили в наследство по обязательной доле (по сути у внука забрали часть квартиры, которую ему завещал отец) В прошлом году умер дед (отец отца). Завещание оставил своему другому сыну. Имеет ли право мой сын в ступить в наследство по праву представления за своего отца, и есть ли у него какая-нибудь обязательная доля?
Спасибо.
Нет, не может вступить по праву предоставления, т.к. завещание не распространялось на второго сына. Обязательную долю внуки тоже не имеют