Закрытие магазина - работники призываются к увольнению по собственному желанию, но что делать, если не хочется?

• г. Санкт-Петербург

Закрывают магазин (магазин торговой сети), работникам сказали уволится по собственному желанию всем! А кто откажется-будет уволен по статье... Я на данный момент нахожусь в отпуске по собственному желанию. И не хочу писать по собственному желанию, нарушений в структуре нет. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

И не хочу писать по собственному желанию,нарушений в структуре нет. Как быть в данной ситуации.

Галина, имеете право не писать заявление по собственному желанию.

Действия работодателя незаконны.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…