LSN Messenger
Москва, 25.02.2015, 20:44

Непонятки с составлением 3-НДФЛ по процентам за 2014 год - возможность включить в налоговые бланки квартиры, приобретенные в ипотеку

Вопрос №6177774 из г. Москва
опубликован 25.02.2015, 20:44
В 2012 году купил квартиру за 1500000 рублей в ипотеку. В 2014 году выплатил ипотеку, подал 3-НДФЛ за 2012 и 2013 года. Вычет с квартиры полностью вернули, а с процентов вернули вычета за 2012 и 2013 года. В конце 2014 года, купил еще одну квартиру, правда по ДДУ, за 4000000, в ипотеку и тоже в 2014 году по ней были проценты. В 2015 году квариру достроят, ключи дадут, акт приема предачи и в 2016 году смогу подать 3-НДФЛ за 2015 год с оставшихся 500000 по этой квартире и по процентам за 2015 год. Н овот непонятки с 2014 годом, можно ли составить 3-НДФЛ за 2014 год по процентам за обе эти квартиры, если да то как, в налоговых бланках не нашел такой возможности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бюро безопасности недвижимости вы не разбираетесь в этом вопросе или не умете читать и то и то печально ) плохой вы спец

25.02.2015, 22:00

Точно! Забыл про ФЗ " О внесении изменений в статью 220 НК РФ".. Извиняйте!)

25.02.2015, 22:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

По процентам за две не сможете получить.

25.02.2015, 21:19

Налоговый вычет за покупку недвижимости предоставляется один раз в жизни, хоть за два миллиона, хоть за сто тысяч.. Так что за вторую Вам получать его оснований нет

25.02.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Почему не смогу?

25.02.2015, 21:35

Бюро безопасности недвижимости вы не разбираетесь в этом вопросе или не умете читать и то и то печально ) плохой вы спец

25.02.2015, 22:00

Точно! Забыл про ФЗ " О внесении изменений в статью 220 НК РФ".. Извиняйте!)

25.02.2015, 22:22