Очер, 25.02.2015, 20:57

Срок для подачи иска о признании имущества совместно нажитым истек, что делать?

Вопрос №6177832 из г. Очер
опубликован 25.02.2015, 20:57
Могу ли я подать иск в суд о признании имущества совместно нажитым? Брак был расторгнут в 2006 г., раздела имущества после развода не было, супруг умер 5 мес. назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

если имущество не отчуждалось, да-вы можете через суд решить этот вопрос. Если перешло к третьим лицам - надо смотреть когда и тд

25.02.2015, 20:59

Здравствуйте.Нет, уже не сможете подать- срок исковой давности - 3 года.

25.02.2015, 20:59

В наследство вступают дети и мать супруга

25.02.2015, 21:06

а вам в суд с иском, до решения нотариус приостановит выдачу св-ва о праве на наследство

25.02.2015, 21:10

Нотариус приостановила уже выдачу свидетельства , если я обращусь в суд есть шанс , а то говорят якобы по истечении срока давности это не реально или надо доказывать

25.02.2015, 21:23

срок 3 года течет с того момента, как вы узнали о нарушении права, а нарушением вашего права, в данном случае, было бы отчуждение в пользу третьих лиц, если этого не было, то и срок исковой еще и не начал течь. Обращайтесь к юристу очно

25.02.2015, 21:30