Срок для подачи иска о признании имущества совместно нажитым истек, что делать?
если имущество не отчуждалось, да-вы можете через суд решить этот вопрос. Если перешло к третьим лицам - надо смотреть когда и тд
Здравствуйте.Нет, уже не сможете подать- срок исковой давности - 3 года.
В наследство вступают дети и мать супруга
а вам в суд с иском, до решения нотариус приостановит выдачу св-ва о праве на наследство
Нотариус приостановила уже выдачу свидетельства , если я обращусь в суд есть шанс , а то говорят якобы по истечении срока давности это не реально или надо доказывать
срок 3 года течет с того момента, как вы узнали о нарушении права, а нарушением вашего права, в данном случае, было бы отчуждение в пользу третьих лиц, если этого не было, то и срок исковой еще и не начал течь. Обращайтесь к юристу очно