Как решить проблему продажи доли в ООО, когда компаньон отказывается сотрудничать?
Так получилось, что с компаньоном я хочу расстаться. У меня 50% доли в ООО, я хотел бы её продать. Вторые 50% имеет мой компаньон, который является генеральным директором. Мою долю он покупать не хочет и против того чтобы я продавал свою долю кому-то другому. Я нашел покупателя на свою долю, но второй учредитель спрятал все документы фирмы и не предоставляет их для сделки. Подскажите как мне поступить?
Можете в налоговой взять копии. Доля продается путем заключения договора. При наличии отказа второго участника от покупки доли, Вы вправе продать ее любому другому лицу. Обществу направляется уведомление. С момента получения уведомления о продаже доли участником общества становится другое лицо.