Потребовалось подтверждение места получения гражданства при замене паспорта - вопросы и возможности
Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.
Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?
2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?
Лучший ответ
1. все может быть, но по идее сразу должны были выдать
2. письменный запрос пусть попробует написать.
А это може быть основанием для задержки в выдаче паспорта