Как правильно поступить, если отец продает наследственную квартиру, не согласовав с нами
если у вас доли, то отец вероятно меняет только свою долю. Он должен был вас письменно уведомить об обмене доли. Если он этого не сделал, то вам можно обратиться в суд и перевести права по данной доле на себя, но придется взять и обязанности, т.е. денежные обязательства по стоимости доли. Если вы не готовы оплачивать данную долю и не готовы внести на депозит суда ее стоимость, то суд вам вправе в иске отказать
уже нашел обмен с доплатой, мы категорически против, почему разрешили ему совершить сделку непонятно,
---странно а почему вв против? у вас будет собственное отдельное жильё. если вы решили что квартира только вам достанется. то в ошибаетесь.