Есть ли статья за сексуальное домогательство?
ЕСть ли статья за сексуальное доьогательство?
Смотрите статью 133 Уголовного кодекса РФ "Понуждение к действиям сексуального характера", в которой сказано следующее: "Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года".