Переславль-Залесский, 25.02.2015, 22:49

Уголовный суд и алименты - что грозит мужу после избиения ребенка в гражданском браке?

Вопрос №6178827 из г. Переславль-Залесский
опубликован 25.02.2015, 22:49
Живу в гражданском браке 8 лет есть двое несовершеннолетних детей, гр. муж два года уже не работает и не хочет искать работу, живём на мои 10.000 р.завтра состоится уголовный суд, за избиение малолетнего сына гр. мужем, что ему грозит и могу ли подать на алименты и прописаться в квартире где мы проживаем все вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать на алименты, они будут начисляться из средней заработной платы по России. Если дети зарегистрированы в квартире, то вы через суд можете признать за собой право проживания в данной квартире. Но если она на праве собственности у мужа, то только до 18 лет детей..

25.02.2015, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Смотря по какой статье Уголовного кодекса возбуждено уголовное дело. Последствия от избиения все-таки разные могут быть. Если отцовство установлено, алименты можете взыскать. Относительно регистрации в квартире - Вы не указываете, в чьей она собственности

25.02.2015, 22:51

Квартира в собственности гр. мужа, но мы её получали вместе и там прописана только наша дочь, но я хочу прописать туда сына и себя, чтобы будучи пьяным он не выгонял нас из квартиры.

25.02.2015, 23:00

Вы это сможете сделать только в судебном порядке признавая за собой и за детьми право на данную жилую площадь. Советую подойти ко мне на консультацию.

26.02.2015, 12:53

Статья 116 ч.1 УК РФ

25.02.2015, 23:08