Отказали в постановке в очередь на выдачу жилой площади из-за брака - могу ли я встать на очередь после развода?

Вопрос №6179005 из г. Туапсе
опубликован 25.02.2015, 23:14

Я числюсь в категории дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В постановке в очередь на выдачу жилой площади мне отказали, так как я состою в браке. Могу ли я встать на очередь, в случае расторжения брака. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы точно, относитесь к категории "дети"? В очереди Вы должны были стоять задолго до брака, и получить жилье либо денежный сертификат при наступлении 18 лет, в случае, если не имели в собственности жилья. Брак здесь не причем, дело в наличии жилья. Удачи!

25.02.2015, 23:22

Здравствуйте. Да, можете встать в очередь независимо от брака- ст 8 ФЗ № 159-ФЗ

25.02.2015, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да я имею 1/3 от 56,4 кв.м., бабушка с дедушкой приватизировали и включили меня в собственники . Получается , я не имею прав?

25.02.2015, 23:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы точно, относитесь к категории "дети"? В очереди Вы должны были стоять задолго до брака, и получить жилье либо денежный сертификат при наступлении 18 лет, в случае, если не имели в собственности жилья. Брак здесь не причем, дело в наличии жилья. Удачи!

25.02.2015, 23:22
Это лучший ответ

В данной ситуации вы действительно не имеете права на получение отдельного жилого помещения, т.к. общая площадь, которая вам принадлежит на праве собственности более 18 кв.м. Обеспечивать вашу семью жилым помещением вы должны сами.

25.02.2015, 23:40

Получается, нет. Если Вы не признаете сделку по приватизации недействительной, в случае, если она совершена в период Вашего несовершеннолетия. Вам это надо?)

25.02.2015, 23:40