Как расчитать срок лишения прав и возможность их восстановления после двух полугодовых лишений в 2012 году

Вопрос №6179078 из г. Фокино
опубликован 25.02.2015, 23:27

Меня лишили ву в 2012 году два раза по полтора года.10.10.2012 и 28.12.2012 года. Второй раз когда лишали я ездил на временных правах т.е. я небыл еще лишен по суду. Первое постановление вступило в законную силу 14.02.2013, а второе 17.03.2013 года. Скажите когда мне завирать права и как считается срок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Назначенные сроки лишения права управления складываются, т.е. фактически Вы лишены права управления на 3 года.

25.02.2015, 23:36

Вам не надо пересдавать экзамен.

25.02.2015, 23:50

Скажите пожалуйста, а мне получать ву 15.02.2016г.нужно мне будет пересдавать пдд?

25.02.2015, 23:39

Да нужно, кроме того еще придется предоставить и медсправку.

25.02.2015, 23:40

Я ведь вишен до закона о пересдачи и постановления тоже вступили в законную силу до принятия закона о пересдачи.чего мне пересдать тогда?

25.02.2015, 23:43

Сам не знаешь..учи законы.. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения...

В итоге, по логике, изменения процедуры прописаны в рамках обновленной КоАП (статья 32.6), что является неким ухудшением. Так вот, чтобы КоАП не перечила сама себе, то должен действовать следующий принцип. При лишении прав до 1 сентябр 2013 года сдавать экзамен на знание ПДД не надо.

Если водитель был лишен прав после 1 сентября 2013 года и его правонарушения связаны со статьей 9.3 или главой 12 КоАП, то сдавать экзамен на знание ПДД точно придется

25.02.2015, 23:50

То, что Вы указали уже предусмотрено "Обзором судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь-июль 2014 года", утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 1 сентября 2014 года.

26.02.2015, 00:01

Яковлев Владислав Анатольевич не знает тогда законов, раз людей путает и заводит в заблуждение..если лишен до принятия закона и решение суда вынесено да закона о пересдачи .

25.02.2015, 23:55

За то Вы великолепно разобрались в ситуации самостоятельно )

25.02.2015, 23:57

Вот и славненько))значит можно не учить ПДД))а идти и забирать ВУ)

26.02.2015, 00:01