Несколько месяцев назад бабушка подарила квартиру мне.
Ольга, здравствуйте! Вы платить не обязаны, так как, согласно ст. 153 Жилищного кодекса, обязанность по оплате коммунальных платежей у Вас появляется только с момента государственной регистрации права собственности.
А вот бабушке придется заплатить за них долг, если, конечно, обслуживающие организации не пропустят срок исковой давности по прелъявлению требований по оплате долга (срок исковой давности - три года).
Если не пропустят срок, то бабушке придется заплатить долг, а потом уже у нее возникнет право предъявить исковые требования в порядке регресса по возмещению уплаченныъх ею сумм (но не к супруге брата и ее дочери, а только к зарегистрированным жильцам).
С уважением,
Харченко О.В.