Страховка по ипотеке после признания дома аварийным - правомерность перехода собственности на страховую компанию и принадлежность предоставленной квартиры
Квартира приобретена по ипотеке в 2007 году. По решению комиссии 19.12 2014 г дом признан аварийным и подлежащим сносу и расселению. Так как квартира приобретена в ипотеку, банк обязывает нас страховать имущество каждый год. наступил страховой случай. Страховая компания отвечает-если они выплатят мне страховку, то новая предоставленная квартира станет их собственностью. Правомерно ли это? обязана ли страховая компания выплатить страховку и кому будет принадлежать при этом квартира предоставленная взамен квартире в аварийном доме?