Как прекратить действие исполнительного листа находящегося у меня в бухгалтерии по месту работы?
Я выплачиваю алименты по исполнительному листу и в следующем месяце ребёнку исполняется 18 лет. Как прекратить действие исполнительного листа находящегося у меня в бухгалтерии по месту работы?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
ДМИТРИЙ.
Уважаемый Дмитрий!
При взыскании алиментов на содержание ребенка должно быть указано до какого срока взыскиваются алименты. Это, как правило, достижение ребенком возраста 18-ти лет.
По достижении ребенком возраста 18-ти лет, бухгалтер по Вашему месту работы должен сам прекратить удержания и возвратить испонительный лист в службу судубных приставов в связи с окончанием выплат. Удачи Вам!