Проблемы выплаты декретного пособия - как решить ситуацию и обеспечить подготовку к рождению ребенка?
Я работаю в школе учителем русского языка. 15 января 2015 года ушла в декретный отпуск, предоставила больничный лист в школу главному бухгалтеру и по сей день мне не выплатили декретное пособие по беременности и родам, ссылаясь на то, что в фонде школы нет денег. Что мне делать? На мои звонки мне угрожают, если я пойду в прокуратуру, то потом не выйду на свое рабочее место. Скоро появится ребенок, а у нас ничего не приготовлено.
Лучший ответ
Жалуйтесь в прокуратуру и в инспекцию труда. И после выхода из отпуска по уходу за ребенком, Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место.