Салехард, 26.02.2015, 06:44

Возможно ли предъявить к расходам таможенные пошлины при продаже автомобиля из США в России

Вопрос №6180086 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.02.2015, 06:44
Купил автомобиль из США в июле 2011 года. Стоимость в долларах составляла 38 500 по курсу 27 рублей. Стоимость растаможивания на то время составила порядка 390 тыс. рублей (объём 3000 куб. см.). В январе 2014 года продал автомобиль за 1,4 млн рублей. При подаче декларации в налоговые органы возможно ли предъявить к расходам таможенные пошлины (сборы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, таможенные сборы никак не предъявить.

26.02.2015, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Только не понятно, без них (сборов и пошлин) я автомобиль не ввезу на территорию РФ! И это получается неотъемлимая часть его стоимости. Странная политика!

26.02.2015, 07:20

Ну вот такая политика (см. ст. 220 НК РФ)

26.02.2015, 07:21