Новосибирск, 26.02.2015, 07:07

Разница в наказаниях для должностных лиц и физических лиц - в какой группе нахожусь я?

Вопрос №6180166 из г. Новосибирск
опубликован 26.02.2015, 07:07
Извините я дополню на меня наложили штраф как на должностное лицо, я являюсь физическим лицом. Естественно и штраф как на должностное в разы больше. К какой категории я отношусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь продажей мясо непромышленного изготовления.У меня заключен договор аренды и договор об оказании ветеринарных услуг.Наша точка находиться на микрорынке.Все мясо проходит тщательно обследование в двух местах:в месте происхождения и месте прибытия на торговую точку.Россельхознадзор ссылаясь на ст.3 ТР ТС №21-2014 хода говорит: изьять из обращения пищевую продукцию непромышленного изготовления.Если можно обьясните в праве ли они это сделать и что можно предпринять чтоб этого не было.

26.02.2015, 08:11

Ирина, ответить Вам можно лишь после изучения всех документов.

26.02.2015, 11:10

Добрый день!

Если штраф наложен в связи с неисполнением Вами организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, как руководителя или иного работника, в чьи обязанности входят это функции, то штраф правомерно наложен как на должностное лицо.

Чтобы понять, к какой категории Вы относитесь, необходимо больше информации - по какой статье наложили штраф, в какой Вы должности и т.п.

26.02.2015, 07:20

Ст.3ТР ТС 3021-2014,гл.3 ст10 п.1пп.8ТР ТС №021-2011

26.02.2015, 07:50

Я имела в виду какая статья КоАП? И в какой Вы должности, имеет ли она отношение к транспортным средствам?

26.02.2015, 08:03

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь продажей мясо непромышленного изготовления.У меня заключен договор аренды и договор об оказании ветеринарных услуг.Наша точка находиться на микрорынке.Все мясо проходит тщательно обследование в двух местах:в месте происхождения и месте прибытия на торговую точку.Россельхознадзор ссылаясь на ст.3 ТР ТС №21-2014 хода говорит: изьять из обращения пищевую продукцию непромышленного изготовления.Если можно обьясните в праве ли они это сделать и что можно предпринять чтоб этого не было.

26.02.2015, 08:11

Ирина, ответить Вам можно лишь после изучения всех документов.

26.02.2015, 11:10