Москва, 26.02.2015, 08:08

Требование возмещения ущерба от компании за нанесенный материальный ущерб из-за поломки трубы после установки счетчиков на воду - какие законы подтверждают наше право на компенсацию?

Вопрос №6180497 из г. Москва
опубликован 26.02.2015, 08:08
Собираюсь писать претензию в компанию, которая установила счетчики на воду, но после установки сорвало гайку которой они затянули трубы, в следствии поломки прорвало трубу и затопило нас и соседей снизу. Свою работу они исправили сразу. Но хочется чтобы организация оплатила за материальный ущерб нам и соседям снизу, документы на нанесенный ущерб и договор с актом выполненных работ с данной организацией имеется на руках. Подскажите на какие законы можно ссылаться в данном случае, доказывая нашу правоту, и то, что организация действительно должна возместить убытки по ущербу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылайтесь на Закон №2300-1, ГК РФ (отдельные виды обязательств)

26.02.2015, 10:43

Юлия Викторовна, для предъявления претензии вам нужно получить акт о затоплении квартиры в УК, в котором будет указан виновник. а потом предъявлять претензию. кстати статьи в ней можете не указывать.

26.02.2015, 08:50

Обращайтесь.Поможем

26.02.2015, 08:50

Акт о затоплении квартиры есть, и указан виновник затопления- организация по установке.

26.02.2015, 09:24

Могу составить вам претензию.

26.02.2015, 13:09