Междуреченск, 26.02.2015, 08:23

Какие последствия для меня, собственника квартиры, если мой бывший гражданский муж останется прописанным там?

Вопрос №6180574 из г. Междуреченск
опубликован 26.02.2015, 08:23
По прописке. Я являюсь собственником квартиры но в ней прописана я и мой бывший гражданский муж мы с ним не живем уже 8 месяцев я его пока не выписываю хочу спросить вас есть для меня какие-то последствия если он там будет прописан и дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана Анатольевна.

Нет не каких прав не имеет на вашу квартиру, вы можете его выписать в судебном порядке, поскольку на данный момент квартплата считается с учётом двух проживающих. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

26.02.2015, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он имеет там право на проживание, т.е. в любой момент может заехать в вашу квартиру

26.02.2015, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А может он претендовать на мое жилье.

26.02.2015, 08:29

Нет, прописка не дает право собственности. Только право проживания. Вы в любое время можете выписать его через суд без его присутствия

26.02.2015, 08:30
Это лучший ответ

Нет не может.

26.02.2015, 08:30