Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 10.08.2008, 20:51

Должен ли, в этом случае, муж сам заявить на выплату алиментов?

Вопрос №618071 из г. Новосибирск
опубликован 10.08.2008, 20:51
Скажите, пожалуйста, если при расторжении брака жена не подала на алименты (ребёнку 16 лет), какие последствия это будет иметь для мужа? Должен ли, в этом случае, муж сам заявить на выплату алиментов? Каким образом это сделать и оформить юридически верно. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жена не подавала на алименты, то и юридической ответственности не будет. Вы можете, по соглашению с супругой, оказывать материальную помощь ребенку пересылая денежные средства на счет ребенка.

10.08.2008, 20:56

Евгений, добрый день. Заключите соглашение об уплате алиментов. Данного документа будет достаточно.

Всего наилучшего.

12.08.2008, 06:48

Евгений, добрый день. В Вашем случае необходимо воспользоваться квалифицированной помощью специалистов, специализирующихся в области семейного права, для того, чтобы "всё было официально и юридически верно.

Всего наилучшего.

14.08.2008, 09:38

Огромное спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Только дело в том, что жена не хочет давать ни номер своего расч/счёта, ни счёта ребёнка и вообще против того, чтобы я платил алименты. В этом вся и загвоздка. Жена решила оспорить решение суда и доказать, что от недвижимого имущества, полученного на моё имя до брака и в браке, она также имеет долю. Поэтому мне хотелось бы, чтобы с самого начала всё, во всех мелочах, было официально и юридически верно, дабы не создать себе возможных новых проблем, если новый суд всё-таки будет.

Ещё раз большое спасибо.

13.08.2008, 19:50