Переход с государственной службы на малый бизнес - ожидаемые риски и последствия
Моя государственная служба заканчивается. Собираюсь заняться малым бизнесом. На первоначальном этапе без оформления, т.е в серую. Ежемесячный оборот 100 т. р.Вид деятельности: производство сувенирной продукции не требующей сертификации и перепродажа сопутствующих товаров. Вопрос. Преследование по какому кодексу меня ожидает? Какой штраф меня ожидает? Для выявления меня и привлечения к ответственности необходимо меня поймать за руку при проведении контрольной закупки?
По КоАП РФ будет штраф. Нужно поймать, доказать систематичность деятельности
И по какой статье КоАП?
Могу очень подробно проконсультировать по данному вопросу и предложить выход . в платном порядке
Статья 14.1., ч. 1 Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)