LSN Messenger
Омск, 26.02.2015, 09:40

Требуется помощь - отказ от опекуна для спасения жизни сестры

Вопрос №6181222 из г. Омск
опубликован 26.02.2015, 09:40
Молим о помощи... Сестре 16 лет, в конце мая 17, опекуемая родной тетей по отцу. Тетя регулярно выпивает, обзывает ужасными словами, гнобит, обвиняет во всех ее бедах, в смерти отца (суицид, 9 лет назад) ,в смерти бабушки (инсульт, 4 года назад) , ИЗБИВАЕТ, желает сдохнуть, у балки шрам на всю щеку - тетина проделка, а сегодня ночью она пьяная разбила ей нос, душила подушкой, удалась сверху и колотила, ребенок не может разогнуться, все болит, плачет, трясёт до сих пор. В таких условиях уже 10 лет. Мамы ищем, потому что я знаю что она совершенно адекватный человек, а наши родственники в свое время в угоду себе сделали так что весь их под постепенно вымирает. Переговорной идти не мможети не хочет, сейчас находиться у меня (двоюродная сестра, 23 года, в декрете, замужем) ,ребенок хочет в детдом, но только не домой. Уже давно обсуждали эту тему. Помогите пожалуйста, умоляю, как правильно написать отказ от опекуна, куда обращатся, какие документы предоставить, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Очень хочется хоть как то помочь сестренке, сама плачу, не могу на нее смотреть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Побои снять не реально, ввиду особенностей кожного покрова следов почти что нет. В этом и заключается сложность данного процесса.

26.02.2015, 10:01

Нина Андреевна, обратитесь в полицию и снимите побои. привлекайте ООП. за вас это никто не сделает

26.02.2015, 09:46

Побои снять не реально, ввиду особенностей кожного покрова следов почти что нет

значит их и не было. а подопечная может сама обратиться в ООП с заявлением о снятии опеки или о передаче к вам под опеку

26.02.2015, 10:18

Побои снять не реально, ввиду особенностей кожного покрова следов почти что нет. В этом и заключается сложность данного процесса.

26.02.2015, 10:01