Можно ли продать и купить квартиру с изменением доли ребенка и могут ли отказать органы опеки?
Хотим продать 3 х комнатную квартиру, 1/5 доля принадлежит ребенку (до 14 лет), можно ли продать 3 х комнатную квартиру и купить 2 х комнатную квартиру, но выделить ребенку большую долю (1/2) в новой 2 х комнатной квартире? Органы опеки имеют право не выдать разрешение на продажу из-за уменьшения площади приобретаемой квартиры?
Лучший ответ
Думаю, в таком случае органы опеки выдадут подобное разрешение, что бы убедится наверняка, заранее уточните у них. В случае отказа органов опеки, вы имеете право обжаловать его в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!