Развод с приобретенным в браке домом и автомобилем - как будет происходить раздел имущества и возможные решения
Подаю заявление на развод, но в браке приобретен дом (взят в ипотеку) материнский капитал год назад перечислили в счет ипотеки, при разделе имущества как это все будет выглядеть, дом оформлен пополам муз-заемщик, я-созаемщик? В доме никто не прописан. Плюс к тому год назад была куплена машина в кредит оформлена на меня жена оплачиваю тоже? В чем будет +, в чем - , и что можно сделать?
Если дом уже оформлен по 1/2 то делить его нет смысла, что касается остального имущества, то в случае раздела имущества, обязанности по кредитам, связанным с этим имуществом, так же делится. Я бы рекомендовал, в Вашей ситуации прийти к компромису.