Процедура замены прав и документов на ТС при смене фамилии - сроки и подробности
Какова процедура замены прав и документов на ТС при смене фамилии. Права получала на Шоссе Революции, машину оформляла в МРЭО пос. Сертолово. Хотелось бы знать сколько примерно времени займет данная процедура. Спасибо.
Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД по Вашему месту жительства с заявлениями о замене водительского удостоверения и о выдаче дубликата свитетельства о регистрации ТС. Кроме того, необходимо вместе с заявлением о замене водительского удостоверения предоставить медицинскую справку, документ о прохождении обучения, ранее выданное водительское удостоверение, а так же Ваш новый паспорт и Свидетельство о перемене имени. Общий срок процедуры замены водительского удостоверения даже при проведении дополнительных проверок не должен превышать двух месяцев, в норме же - до 15 дней. На это время должно быть выдано временное разрешение на право управления ТС.