Сейчас выяснилось, что участок был приватизирован в 1994 году прежним владельцем, но он документы на руки не получал.
Как оформить земельный участок в таком случае:
Был приобретен земельный участок в дачном кооперативе в 2003 г. без регистрации у нотариуса договора купли-продажи. У председателя кооператива все необходимые записи были сделаны. Сейчас выяснилось, что участок был приватизирован в 1994 году прежним владельцем, но он документы на руки не получал. Прежний владелец умер в 2004 году и наследники соответственно наследство не оформляли, так как участок был продан и не было информации о приватизации участка.
сделка с недвижимостью, незарегистрированная в регистрационной службе, является недействительной, следовательно, собственником земельного участка будет являться наследник (-и) продавца.