Частые переименования организации - влияние на отпуск и переводы сотрудников
Незаконно.
Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев и, по мнению кадровика или бухгалтера, отпуск еще не заработала.
Работаю в организации с 2010 года. Организацию переименовывают почти каждый год, соответственно нас переводят из организации в организацию, последний раз это было в январе 2014 года,
---Юлия. судя по вопросу это правильно. но что касается законности этих переименований. на этот вопрос сможет дать ответ прокурор. можете написать жалобу на его имя.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
от 17.01.1992 N 2202-1
(действующая редакция от 22.12.2014)