Правомочность отказа страховой компании в выплате по каско - передача автомобиля в аренду без предварительного уведомления владельцем авто

Автомобиль застрахован по каско в страховой компании. Круг лиц в полисе является неограниченным, возраст с 18 лет, оплачен полис согласно тарифам на неограниченную страховку. Автомобиль был передан фирме, а фирма сдала его в аренду физицеском лицу. Страховая компания отказывает в выплате на остновании нарушений правил страхования, по которым я (владелец) в течении 24 часов не известил о передачи авто в аренду. Законно ли это, и чем передача по договору отличается от простой передачи авто, круг лиц все равно не ограничен.
Лучший ответ

Добрый день, Антон! А в договоре указаны последствия этого не извещения? Если нет, то в суд смело можно подавать иск.

Требования СК не законны - обращайтесь в суд, с начислением штрафных санкций по закону о защите прав потребителей.

Удачи!

" Законно ли это, и чем передача по договору отличается от простой передачи авто, круг лиц все равно не ограничен"

Нет, отказывать в выплате не законно.

Да круг лиц не ограничен, но риск выше при передаче в фирму чем при передаче другу. ПОчему? Подумайте сами.