Нарушение процедуры в судебном заседании - третьи лица принудительно подписали отзыв ответчика о пропуске исковой давности

• г. Москва

В предварительном слушанье, ответчик согласился с исковыми требованиями. Суд (общей юрисдикции) на том же заседание вынес постановление о привлечении третьего лица без самостоятельных требований.

Ответчик больше не ходил на судебные заседания. В судебном заседании по существу, суд представил отзыв ответчика о пропуске исковой давности. Естественно суд отказал в иске.

После судебного, выяснилось, что к ответчику домой пришли третьи лица и вынудили подписать отзыв. Сам ответчик отзыв не относил в суд, смысл подписанного отзыва не осознавал и юридических последствиях.

Можно ли как то обжаловать решение суда первой инстанции или как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сложно будет сейчас доказать обратное. Наверняка на сегодняшний день ответчик в теме. А если имеется в письменном виде возражения относительно пропуска срока исковой давности, то это железное основание. Если только ответчик не обращался в полицию о данному факту или не напишет апелляционную жалобу где укажет о недобровольном заявлении им данного основания для прекращения производства по делу.)