Право на пенсию для ребенка, лишенного родителей - какие документы необходимо предоставить

Я бы хотела спросить имеет ли право на получении пенсии по потере одного из родителей ребенок, который находится под опекой не у родственников, если да, то какие необходимо собрать документы. Родители были лишены родительских прав.
Лучший ответ

Вера Юрьевна, добрый день, ребенок имеет право на пенсию по потери кормильца за умершего родителя даже если родители лишены родительских прав, не важно кто будет опекуном над ребенком, родственники или нет., статья 10 ФЗ №400.