Возможно ли обратиться о восстановлении срока обжалования судебного приказа, если не был извещен о его производстве и отправился в командировку?
Да можете,представьте документы о командировке.Если не живете по месту регистрации,то акт фактического не проживания.
Исходя из Вашего вопроса, если судом нарушены требования ст. 128 ГПК РФ, и копию судебного приказа из суда Вы не получали, то возможный вариант действий:
1. идете в суд, вынесший судебный приказ, и получаете копию, предназначенную Вам, после чего пишете возражения - отмена СП по ст. 129 ГПК РФ;
2. если суд не отменяет по ст. 129, пишете заявление о восстановлении процессуального срока на подачу заявления об отмене судебного приказа по причине существенного нарушения процессуального закона в части ненадлежащего уведомления, а также заявление об ознакомлении с материалами дела, после чего знакомитесь с делом (особое внимание - срокам отправки, подписям на уведомлениях). Ненадлежащее уведомление сдвигает срок представления возражений. Вам нужно лишь это подтвердить (например, отсутствием Вашей подписи на уведомлении).
Конкретнее можно посоветовать только после детального изучения документов и ситуации.