Невыполнение решения суда по иску о восстановлении на прежнем месте работы и выплате денежных средств - возможность подачи нового иска о невыполнении и требования о компенсации просроченного оклада и морального ущерб

• г. Кушва

Работала в ОАО Сбербанк России, незаконно уволили, т.к. я была беременна на 6 месяце беременности, далее обратилась в суд с иском о восстановлении на прежнем месте работы, взыскании вынужденного прогула (за 1,5 месяца) и морального вреда. Суд постановил удовлетворить мои требования. На руки получила исполнительные листы. Где я их и предоставила по месту работы. Сейчас я в декретном отпуске. Меня восстановили в прежней должности, даже получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет. Но в течении уже 4 месяцев до сих пор не получила денежные средства по исполнительному листу. Неоднократно связывалась с юристами Сбербанка и бухгалтером. Не хотят исполнять решение суда. Морально устала от их обещаний, ссылаются то бумаги долго идут, то на новую программу начисления заработной платы. Вопрос: (Понимаю, что должна обратиться к приставам.) Можно ли подать новый иск в суд о невыполнении решении суда и затребовать с них за 4 месяца просрочки моего оклада и морального ущерба. Может вы посоветуете, что именно написать в исковом заявлении. На сколько я знаю они пользуются моими денежными средствами на протяжении всего этого времени. Это ведь злостное неисполнение приговора суда ст.315 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да все возможно, и потребовать новую компенсацию, но прежде напишите претензию об этом, а исполнительный лист можно забрать и предъявить в РКЦ где счет банка и там получить