Как вернуть аванс за покупку квартиры, если нет доверия к фирме и предусмотрен штраф в договоре
Аванс можно взыскать в судебном порядке, а также, проценты за пользование чужими денежными средствами и расходы на юридические услуги, а если договор заключен с юридическим лицом, то и штраф по ЗоЗПП 50 % от взысканной суммы и компенсацию морального вреда.
Указанный Вами пункт в договоре противоречит закону, а значит недействителен.
Вначале необходимо написать юридически грамотную претензию (у меня были случаи, когда деньги возвращали уже в досудебном порядке)
Звоните, веду такие дела.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Здравствуйте! Аванс в вашем случае подлежит возврату в полном объеме.
Здравствуйте. Вам придется обращаться в суд