Как получить новое свидетельство о рождении при смене фамилии и отчества между Россией и Украиной?
Зачем Вам менять свидетельство о рождении, если у Вас имеется свидетельство о перемене имени? Интересующий Вас документ называется "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (заключена в Минске 22.01.1993) вступила в силу для Украины 14 апреля 1995 года.
Вам нужно получить в ЗАГСе города Москвы соответствующее письмо, потом поехать на Украину, получить там новое свидетельство о рождении.
Проблем возникнуть не должно.
Минское соглашение - называется этот документ.
С уважением,
Антон Жаров