Как оспорить завещание, которое тестя подписал без чтения

• г. Иваново

Квартира тестя была оформлена на его и его мать в равных долях. У тестя есть сын от первого брака. В 2006 г сын просил отца подписать у нотариуса свое согласие на то, что отец не против того, что бабушка отпишет свою долю квартиры него (сына тестя). Тесть согласился и подписал. Теща спрашивала что именно он подписывал, тесть сказал я не читал. После смерти тестя выяснилось, что он подписывал завещание своей доли сыну. Можно ли как то оспорить такое завещание, ведь мы знаем о том что тесть не читал что подписывал только с его слов? А мертвого в свидетели увы не вызвать. Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли как то оспорить такое завещание,

---можно обратиться в суд. но оспорите или нет- вопрос.

На мой взгляд, шансов признать завещание недействительным у Вас нет.