Красноярск, 26.02.2015, 17:39

Как прекратить уголовное дело по статье 116 часть 1 после примирения сторон, если прокуратура подала аппеляционную жалобу?

Вопрос №6185787 из г. Красноярск
опубликован 26.02.2015, 17:39
Интересует вопрос.. меня обвиняют по статья 116. часть 1 наказал ребенка ремнем.. на попе остались синяки... школа написала заявление в полицию.. мать ребенка полностью на моей стороне и отказалась писать заявление против меня. Наоборот считает что наказание было правильным.. можно ли подать заявление о полном прекращении уголовного дела против меня. Прошел суд.. мировой судья прекратил дело за примирением сторон.. теперь прошло почти 3 месяца и прокуратура подала аппеляционную жалобу.. теперь хотят это продолжить в федеральном суде.. что делать? И что может быть.. мать и ребенок за меня.. но прокуратура не может никак успокоится.. ребенок пролечился в психэдиспансере.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Ваш адрес должно быть направлена Апелляционное представление с указанием сроков принятия на это представление возражений. Получив представление Вы можете подготовить возражение в письменном виде и направить его в мировой суд. Образцы таких возражений можно найти в интернете.

Если испытываете сложность в подготовке возражений, то помощь в этом Вам может оказать адвокат, в том числе и я, однако данный вид услуги будет предоставлен на платной основе.

Статья 389.7. Извещение о принесенных апелляционных жалобе, представлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.7]

Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.

26.02.2015, 22:31

ничего нового не будет....если Вы примирились и претензий к вам нет

26.02.2015, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь к любому юристу на сайте, за помощью в личку.

26.02.2015, 22:27

В судебном порядке.

26.02.2015, 22:27

Тогда для чего это нужно прокуратуре?

26.02.2015, 21:10

Это их работа, они за это деньги получают

26.02.2015, 21:13

Сложно сказать для чего, может для галочки, вот только срок обжалования если Вы говорите прошло 3 месяца, для апелляционного порядка истек.

26.02.2015, 21:14

Суд был в 8 декабря..сегодня позвонили с судебного участка и сказали что прокуратура успела подать аппеляцию

26.02.2015, 22:08

вполне возможно, что вышестоящая прокуратура усмотрела не достаточность оснований для прекращения дела. Все же телесные повреждения причинены несовершеннолетнему и в связи с этим подают "дежурную жалобу". Обвинение поддерживал прокурор и у него такие же права как у любого участника процесса. не бейте деток и не будет вопросов.

26.02.2015, 22:17

Подайте возражение на апелляционное представление.

26.02.2015, 22:17

А как это сделать

26.02.2015, 22:25

А что оно дает в итоге? суд ведь все равно повторно будет

26.02.2015, 22:36

Вы выразите свою позицию относительно доводов представления, Ваши возражения будут направлены в прокуратуру, получив которое они могут пересмотреть свою позицию и отозвать представление.

Лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается. Если жалоба, представление отозваны до назначения судебного заседания суда апелляционной инстанции, либо принесены лицом, не наделенным таким правом в соответствии со статьей 389.1 настоящего Кодекса, либо принесены на промежуточное судебное решение, не подлежащее самостоятельному апелляционному обжалованию, судья возвращает эти жалобу, представление.

26.02.2015, 22:40