Невьянск, 26.02.2015, 18:35

Как уменьшить срок осуждения гражданского мужа по статье 228 и подать апелляцию в Екатеринбурге?

Вопрос №6186235 из г. Невьянск
опубликован 26.02.2015, 18:35
Что можно сделать, чтобы уменьшился срок, моего гражданского мужа осудили на 9 лет по ст.228 1 ч. и 3 ч., приговор на руки он ещё не получил, Надо ли подать апелляцию и что нужно для этого сделать? Можно ли подать на пересмотр дела и что нужно для этого? Г. Екатеринбург.
Лучший ответ
Рекомендуется

жалобу подать можете, но это не обязательно. Жалобу лучше составить с помощью адвоката, в случае необходимости обращайтесь.

26.02.2015, 18:54

Здравствуйте да вам нужно подавать апелляционную жалобу.

26.02.2015, 18:46

А когда можно подать на пересмотр дела, кому и как?

26.02.2015, 20:34

в течение 10 дней после получения приговора на руки, поскольку находится под стражей. В областной суд через суд, вынесший приговор.

26.02.2015, 20:37

Подавать на пересмотр дела должен сам подсудимый?

26.02.2015, 20:44

Здравствуйте!

Подать апелляционную жалобу может как сам осужденный, так и его прежний защитник, либо новый.

26.02.2015, 20:49

Когда можно подать заявление на пересмотр дела?

26.02.2015, 20:58

Вам уже ответили на этот вопрос.

26.02.2015, 20:59