Липецк, 26.02.2015, 18:36

Как приостановить выплату кредита в связи с тяжелым материальным положением.

Вопрос №6186252 из г. Липецк
опубликован 26.02.2015, 18:36
Как приостановить выплату кредита в связи с тяжелым материальным положением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк с письменным заявлением. Приложите подтверждающие документы. Банк рассмотрит Ваше заявление и сообщит о своем решении.

26.02.2015, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ваш ответ!А какие требуются подтверждающие документы,примерно,и что предпренемать в дальнейшем если банк откажет?

27.02.2015, 09:38

К заявлению о реструктуризации долга приложите документы, подтверждающие Ваши временные материальные трудности. Если, например, Вы потеряли работу, приложите копию трудовой книжки. Просите предоставить отсрочку платежа на несколько месяцев или уменьшить ежемесячный платеж по кредиту. В случае отказа банк подаст иск в суд, и Вы сможете предоставить доказательства Вашего обращения в банк с данным заявлением. Это поможет Вам в суде уменьшить предъявленную к взысканию сумму неустойки.

27.02.2015, 14:56