Махачкала, 26.02.2015, 20:10

Украдена машина с красивыми номерами - история владельца безвозвратной потери

Вопрос №6187073 из г. Махачкала
опубликован 26.02.2015, 20:10
2014 году у меня украли машину, до сегодняшнего дня машины нет. На машине стояли красивые номера. Собственник номеров как и машины являюсь Я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

26.02.2015, 20:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Машина в угоне.Заявление подано, после всех мероприятий следователь вынес постановление дела в связи с неустановленным лицом совершившим кражу.

26.02.2015, 20:20

подавайте заявление в ГИБДД на восстановление вашего номера

26.02.2015, 20:26