Оказан отказ в постановке на улучшение жилищных условий из-за недвижимости супруги - есть ли это решение законным?
Здравствуйте!
Попробуйте оспорить отказ гос.органа в судебном порядке, мотивировав свое заявление приведенными фактами. По логике вещей, отказ не правомерен; но... на практике именно так.
Чтобы получить жилье от гос-ва, супругам надо "избавиться" от любой возможной недвижимости (доля в приватизации как несовершеннолетних, доля в родительском доме, и т.п.),- чтобы система видела, что каких-либо зарегистрированных за данными субъектами прав на недвижимость НЕТ (допускается только владение гаражом, нежилым помещением; зем.участком, не предназначенным под ИЖС).
Удачи вам!