LSN Messenger
Москва, 26.02.2015, 20:42

Переход на красный свет - почему мне выписали штраф вместо предупреждения и как его обжаловать?

Вопрос №6187400 из г. Краснотурьинск
опубликован 26.02.2015, 20:42
Сегодня выписали штраф ВПЕРВЫЕ за переход на красный свет в размере 500 руб. насколько я знаю, должны были сделать предупреждение, так как нарушила 1-ый раз!? Что мне нужно делать, чтобы не оплачивать его, обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ЭТО ТОГДА ЧТО?

Так же вы не будете наказаны, если правонарушение было незначительным и совершено впервые. Это регламентируется статьей 2.9. Кодекса об административных нарушениях.

26.02.2015, 21:34

вы прочитайте эту статью внимательно. Ключевое слово там - МОГУТ.

26.02.2015, 21:47

неправильно вы знаете. имеют право сразу же назначить штраф.

26.02.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А ЭТО ТОГДА ЧТО?

Так же вы не будете наказаны, если правонарушение было незначительным и совершено впервые. Это регламентируется статьей 2.9. Кодекса об административных нарушениях.

26.02.2015, 21:34

вы прочитайте эту статью внимательно. Ключевое слово там - МОГУТ.

26.02.2015, 21:47

Ну дак МОГУТ ведь...и это было бы правильнее!

26.02.2015, 22:01

вы о чем?? что правильнее?? вы пишете что "ДОЛЖНЫ были сделать предупреждение". А МОГЛИ и ДОЛЖНЫ это вроде как разные вещи, нет??

26.02.2015, 22:05