Ответственность производителя мебели за нарушение сроков поставки и требования клиента
У меня такой вопрос, я являюсь производителем мебели индивидуальным предпринимателем. С клиентом заключён договор на изготовление мебели. Киент внес предоплату в договоре она прописана как деньги на закупку необходимых для производства мебели материалов по устному поручению клиента. А сумма за работу по изготовлению мебели клиент оплачивает после установки мебели на адресе у клиента. В договоре прописана неустойка за несоблюдение сроков изготовления 0.3 процента от стоимости выполнения работ. К сожалению вюбранных клиентом материалов не было в наличии и я допустил нарушение сроков поставки. Какая ответственность мне грозит и что может потребовать клиент. РАБОТАЮ НЕДАВНО ПО ЭТОМУ ДЛЯ МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕЗНАКОМА.
Надо смотреть текст договора. Полагаю, что НЕ ВСЁ ТАК однозначно ни с названием договора, ни с его содержанием, так как именно о того, как названы действия "поставщика", будут зависеть и последствия таких действий.
Кроме того, в данном случае, сами услуги по изготовлению мебели БЕЗ конечного товара - бессмысленны, ибо потребителю нужны не услуги по изготовлению мебели, а САМА эта мебель. И потребителю всё равно, какие работы и услуги будет осуществлять изготовитель (продавец) для того, чтобы мебель у потребителя появилась.
Здравствуйте. 3% по ЗОЗПП за каждый день. А то что у Вас там прописано, закону противоречит